Терминология каратэ шотокан, вадо-рю, сето-рю, номичи, киокушинкай

Направления
Некоторые додзё карате используют японские слова, чтобы указать ученикам физическое направление, в котором должна быть проведена атака, или чтобы описать конкретный тип атаки.
Mae () - перед, перед.
Йоко () - сторона, кроме того, в сторону.
Уширо () - сзади, сзади, сзади.
________________________________________
КАРАТЭ
На поверхности: пустая рука. Современное название карате состоит из двух символов. , ку или сора , означает «небо» или «пустота», а , шу или те , означает «рука». Впервые оно появилось в середине 1920-х годов, в эпоху позднего тайсё, и обозначило отделение карате от провинциальных окинавских корней по мере его миграции на материковую часть Японии.
Под поверхностью: до этого изменения каратебыл написан как , или «Китайская рука», отдавая дань уважения давним культурным, торговым и военным обменам между Рюкю (Окинава) и Средним Королевством (Китай). В самом деле, кандзи читает «Тан руку» поклон к золотого века военного и военного развития и уточнения , которые процветали с 7 - го до 10 - го века нашей эры.
КОБУДО
На первый взгляд: кобудо стало общим дескриптором классического оружия.
Под поверхностью: название фактически переводится как «древний боевой путь» и может включать в себя две категории вооруженной подготовки. Возникнув на островах Рюкю, Нансей использует гражданские орудия труда : бо, сай, тонфа, нунчаку, эйку, кама и т. Д., Разделенные на рюха, которые остаются близкими к своим первоначальным корням. Вторая группа, Ямато , относится к практике использования феодального оружия на материке: катана / меч, яри / копье, нагината / алебарда, юми то я / лук и стрелы, которые разделены междудзюцу (традиционное боевое искусство), d (самосовершенствование), или Гендай (спорт / социальная активность).
РЮ
На поверхности: стиль или система, например Годзю-рю (стиль жестких и мягких методов) или Вадо-рю (стиль методов миротворчества).
Под поверхностью: в буквальном переводе означает «поток» или «течение», отсылка к учениям основателя, «текущим» через поколения студентов.
Додзё
На поверхности: место пути. Как отмечалось в нашем блоге в сентябре 2018 года, ранняя будока не тренировалась в здании или специально отведенном месте, по крайней мере, по сегодняшним стандартам. Они тренировались на открытом воздухе. Постепенно появилось формализованное додзё , и любая японская дисциплина с суффиксом до (от китайского дао или дао определяется как «путь» или «путь») изучалась в этих школах, которые часто располагались рядом с храмами.
Под поверхностью: словами и мудростью Нагамине Шошина: Додзё - это место, где воспитывается мужество, а высшая человеческая природа воспитывается в экстазе пота от тяжелой работы. Это священное место, где полируется человеческий дух. Crazy Monkey – игровой автомат с джекпотом в 9 000 000 кредитов, специальными символами и бонус-раундами. Играйте на реальные деньги в официальном казино Вулкан. А лучше скачайте приложение на Андроид и получайте доступ к слотом повсеместно без ограничений. Игровой автомат обезьянки на андроид невероятно удобен в управлении, ведь он будет полностью адаптирован под разрешение вашего экрана. Обезьянки – это современный слот, который понравится вам своими яркими символами, простым интерфейсом и наличием бонусов.