Система капельного полива

Для любых растений, будь то яблони или груши, земляника и малина требуется системный и обильный полив. Не всегда погода балует нас дождями в нужное время. Последние 10 лет наблюдает увеличение средней температуры на 1, 5-2°С. Бороться с засухой на дачном участке или в фермерском хозяйстве вам помогут системы полива. Этот приём подразделяется на два направления: система полива теплицы и система полива огорода.
Огород круглый год, если есть система полива.
Для увеличения урожайности своей теплицы необходимо использовать наиболее простую и экономически оправданную систему полива. Позволит повысить урожайность вплоть до 65% капельный полив. Основной её принцип сводится к тому, что капельки воды доставляются прямиком в прикорневую зону. Таким образом, формируется большая сфера, что способствует максимальному насыщению культуры влагой. К преимуществам данного метода относятся:
Преимущества системы полива
· экономия водных ресурсов;
· сокращение трудозатрат;
· высокий коэффициент урожайности;
· отсутствие вредоносных культур (им просто не достаётся влаги);
· сохранение почвы от эрозии.
Основой капельной системы полива являются капельные линии. Они могут быть в виде капельной трубки или капельной ленты. По вмешательству в работу человека различают полуавтоматические, автоматические и ручные системы.
Система автомат потребует затрат на установку, а полив весь сезон будет проводить микрокомпьютер. В полуавтоматической системе от вас потребуется ежедневное или еженедельное, в зависимости от объёма наполнение бочки. Ручной режим предполагает не только самостоятельное наполнение ёмкости, но и включение системы утром и выключение вечером. Чем умнее система полива, тем цена её будет выше.
Газон без хлопот со системой полива
Купить систему полива для своего огорода или газона – существенно сэкономить не только на расходе воды, но и на трудозатратах. На открытой местности помимо капельной системы орошения наиболее распространённой является дождевая установка. В зависимости от площади полива спринклер (дождевую установку) можно установить на штатив. Полив может осуществляться как в конкретном направлении, так и по всему радиусу действия.
Выбор за вами, система полива - лучшее решение от больной поясницы
Лучшим решением для орошения вашего хозяйства будет система полива. Цена комплекса напрямую зависит от его автоматизации и функциональности. Определить с задачей и сделайте верный выбор, благодаря нашим советам. Очень жаль, что за 10 лет беттинга, я только год назад узнал о существовании такой БК, ведь официальный сайт betwinner https://betwinneren.ru это не просто место, где можно делать ставки, а то место, где ты с легкостью зарабатываешь на этом, чем я и занимаюсь в последнее время и вам советую.