Обзор фильма Плай. Путь через горы (2016)

На следующий день после презентации у нас было 8 встреч с экспертами. Почти все из них видели и слышали нас накануне. Это обстоятельства, в которых ты достаточно концентрированно работаешь внутри себя над фильмом. Потому что на каждом шагу возникают очень точные вопросы или совсем наоборот. Это настолько расширяет понимание того, как воспринято твое будущее кино именно на этом этапе.

Что дальше: Мечтаю уже закрыться в монтажной комнате с командой и строить историю. Пока непонятно, когда именно удастся начать этот этап, поэтому продолжаем работать онлайн. Тоже очень важный период взаимоотношений с отснятым материалом и с фильмом в целом.

О связи с фильмом: Любой фильм личный. Что бы мы ни делали - это в определенной степени наши автопортреты, даже если там нет ни слова об авторе. Я не чувствую, что я соревнуюсь за его существование. Мне больше нравится чувствовать себя слугой фильма, и вся творческая группа - мы слуги. Помогаем фильму создаться, образуя очертания, набраться формы, прозвучать, засветиться.

О волнении: Очевидно, есть хороший, а есть злой адреналин. Злой подавляет, сдавливает, блокирующее парализует. А хороший адреналин поднимает, ускоряет реакцию. Или это одно и то же, и все зависит от восприятия и того как мы его «раскрашиваем».

О чужих глазах: Я не впервые представляю свой проект незнакомым людям. Мне кажется функция смотреть на себя чужими глазами во мне слишком развита и часто бывает навязчивой. Поэтому я стараюсь не думать о том, как меня будут воспринимать особенно незнакомые люди.

Об изменениях: Мы полностью перестроили питч, и теперь очень легко мобилизоваться чтобы кратко рассказать о фильме в любой ситуации, потому что все лежит на полках. Безусловно контакты которые мы получили сильно могут повлиять и на бюджет, и на процесс производства, и на процесс осознания, и на сам фильм. Что дальше: Мы нашли пути, как некоторые эпизоды снять в условиях изоляции, но для съемки остальных придется ждать окончания карантина. А пока ждем продолжаем исследования, развиваем международное сотрудничество, смотрим Docudays UA.

Об экспертах: Нам были интересны мнения экспертов с точки зрения истории, героев. Благодаря опыту эксперты «сканируют» проект, имея минимальную информацию о нем. Их комментарии - не такие уж обширные, но по существу. Продуктивным было сотрудничество с Трейси Голдер (конторка нашего проекта). То, как она работает с информацией и людьми меня поразило: структурно и лаконично, то есть ничего лишнего и все в цель. При этом есть ощущение личной заинтересованности и направленности на результат. Я ей очень благодарна.

Что дальше: Дальше развитие проекта и этап монтажа, звука, тонировки. Я, например, с большим волнением отношусь к работе со звуком. Это целый мир со своими правилами, закономерностями и возможностями. Еще трудно спрогнозировать, что будет дальше в сегодняшних условиях. А, в общем, есть большое желание взять камеру, сесть в машину и отправиться в путешествие, посетить героев, стряхнуть с себя карантин. Казанский диплом считался всегда престижным документом подтверждающим Ваше образование, поэтому купить диплом в Казани это весьма выгодное вложение в карьеру, покупайте дипломы тут и стройте свою карьеру сами!