Топ-3 лучших тактических RPG на ПК

Ролевой жанр имеет огромное количество своих воплощений. Кто-то любит RPG c акцентом на action, кому-то нравятся ролевые игры с элементами жанра FPS, а кто-то предпочитает тактические RPG, где сражения проходят в пошаговом режиме. Последних игр, на самом деле, существует огромное количество, ведь они всегда пользовались и пользуются популярностью у аудитории. Однако ниже будет рассказано только про самых лучших представителей жанра, на которые не жалко потратить свое время.
1. King’s Bounty: Legend
Одна из лучших отечественных ролевых игр и игр вообще, вышедшая в 2007 году. King’s Bounty: Legend – это изометрическая RPG в антураже классического фэнтези с пошаговыми сражениями. Многие сравнивают данный проект с «Героями», однако, у данных игр очень много различий. Например, в «Легенде» нет стратегических элементов: здесь не нужно строить замок, собирать ресурсы. Путешествие на локации здесь проходит в реальном времени, а карта одна и полностью доступна для исследования с самого начала. Бои же, действительно, проходят в пошаговом режиме и похожи на Heroes of Might and Magic, но со своими нюансами и фишками. Например, в игре можно использовать способности могущественных существ из шкатулки ярости. По своей сути, это аналог самой разрушительной и мощной магии в игре.
2. Divinity: Original Sin 2
Одна из самых успешных и классных изометрических партийных RPG старой школы за последнее время. Действие игры разворачивается в декорациях классического фэнтези. Игроки путешествуют по очень большому открытому миру, выполняют квесты, общаются с персонажами, собирают снаряжение и много-много сражаются в пошаговом режиме. Бои здесь нужно отметить отдельной строкой. Это всегда очень увлекательное занятие, где нужно учитывать множество факторов. Для успеха необходимо не только грамотно использовать возможности членов отряда и магию, но и обращать внимание на поле сражения. Например, если есть неподалеку источник огня или бочка с порохом, то все это всегда можно использовать себе во благо. Также врагов можно замораживать, поджигать, поливать дождем или травить.
3. Gears Tactics
Тактическая RPG во вселенной мясных шутеров «Gears of War». Действия тактики разворачиваются за 12 лет до начала событий оригинала. Игрокам необходимо будет вжиться в роль Гейба Диаза, который кинул вызов расе инопланетных захватчиков. Помимо сражений в стиле XCOM, придется заниматься менеджментом отряда: нанимать новых бойцов, оснащать их оружием и снаряжением. Доступно несколько классов персонажей и множество миссий, где можно опробовать их умения. Также в игре есть сражения с огромными боссами. Проект имеет очень приятную графику и может считаться одной из самых дорогих игр подобного жанра. Большой каталог моделей elitegirlsmoscow. заходите